3377

[DUBUIS Fernand] - SAINT-FRANÇOIS D'ASSISE. Cantique du soleil. Lausanne, Gonin, 1982. In-folio en ff., couverture rempliée illustrée, sous chemise et emboîtage de l'éditeur. Orné de 11 linogravures originales en couleurs de Fernand Dubuis. Tirage limité à 143 exemplaires, celui-ci 1 des 12 sur japon nacré comprenant une suite signée, numérotées sur japon nacrée paraphée par l'artiste à la mine de plomb. Bel exemplaire Très bon état Rousseurs au dos en vélin de la chemise Emboîtage avec qlqs frottement d'usage

geneve, Suisse