3365

CARCO (Francis). L'homme traqué. Paris, Albin Michel, 1922. In-12 relié demi maroquin rouge à grains longs, tr. de tête dorée, couvertures et dos conservés. Reliure signée Lib. Farairre. Édition originale, notre exemplaire en tirage courant enrichi d'un envoi autographe signé de l'auteur. Pourtours des ff. un peu brunis, bonne condition générale Très bon état de la reliure Couverture et dos conservés un peu ternis et salis Pourtours des ff. brunis Rousseurs à la tranche

geneve, Suisse