3358

BONNEFOIT (Alain). Dialogue avec l'Art Africain. s.l., Ed. d'Art Henri Piazza, 2018. In-folio en ff., couverture rempliée imprimée, sous emboîtage illustré de l'éditeur. Orné de 18 lithographies originales en couleurs d'Alain Bonnefoit toutes signées par l'artiste à la mine de plomb. Exemplaire sur papier vélin d'Arches. Très bon état, belle fraîcheur des planches

geneve, Suisse