Null Pipe à opium en métal argenté

Chine, début du XXe siècle

À décor de dr…

Pipe à opium en métal argenté Chine, début du XXe siècle À décor de dragons et caractères Da Fu (choc au fourneau) ; on y joint deux moulins à prière en métal argenté incrusté de turquoise et pierres semi précieuses, Tibet, XXe siècle.

75