Null Trois pots en porcelaine bleu blanc

Chine, XIXe siècle

Le premier couve…

Trois pots en porcelaine bleu blanc Chine, XIXe siècle Le premier couvert, à décor de scène de personnages (fêle au couvercle), le deuxième orné de faisan, rochers et magnolias (manque le couvercle et petits éclats), le troisième, d'un dragon au milieu de flammèches et nuages (manque le couvercle et éclat à la base) H. 14, 15 et 18 cm

48