Null Statuette de dignitaire en bois

Chine, XVIIe-XVIIIe siècle

Représenté …

Statuette de dignitaire en bois Chine, XVIIe-XVIIIe siècle Représenté debout sur une base sculptée de nuages, vêtu d'une longue robe, les mains jointes, coiffé d'un bonnet, traces de polychromie. H. 33 cm

34