Brûle-parfums en grès émaillé beige Vietnam, XVIIe siècle Rectangulaire, la panse renflée reposant sur une base ajourée, à décor en léger relief de dragons et fleurs dans des cartouches lobés ; sauts d'émail, accidents et manques à la bordure. H.18,5 cm
22