Sept théières en grès de Yixing Chine Deux sont en forme de tronc d'arbre, une en forme de bambou, une hémisphérique, les autres à décor de caractères ou gravées de fleurs ; petit accident et éclats. H. de 9,5 à 16,5 cm
18