3238

Pique-cierge, XVIIIe s., en noyer mouluré et sculpté, fût cannelé reposant sur une base triangulaire et reposant sur des pieds griffes, abat-jour en tissu rouge, h. totale: 84 cm instabilité au niveau de l'abat-jour et de la bougie marques au verni

geneve, Suisse