Null Robert MALAVAL (1937-1980)
Shizo-Shizo, 1974

Robert MALAVAL (1937-1980) Shizo-Shizo, 1974 Technique mixte, acrylique et paillettes sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 65 x 81 cm Provenance : - Vente Maître Giraudeau, Tours, 25 juin 2007, n° 178. - Collection particulière, Paris. Acquis lors de cette dernière. Exposition : Poussière d'étoile, Galerie Sapone, Nice, décembre 1974, un certificat d'Antonio Sapone sera remis à l'acquéreur.

171