Null Eugène LEROY (1910-2000)
Fleurs, 1987
Huile sur toile.
Signée, datée et tit…

Eugène LEROY (1910-2000) Fleurs, 1987 Huile sur toile. Signée, datée et titrée au dos. 73 x 60 cm Exposition : Eugène Leroy. Rétrospective, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, Nice, 2 avril-14 juin 1993 (étiquette au dos). Bibliographie : Eugène Leroy, Rétrospective, Musée d'Art Moderne et d'Art Contemporain, Nice, 1993, Catalogue d'exposition (non reproduit). Un certificat de Monsieur Jean-Jacques Leroy en date du 26 octobre 2021 sera remis à l'acquéreur.

32