Null Jean LE MOAL (1909-2007)
Composition n° 7, 1961
Aquarelle.
Signée et datée …

Jean LE MOAL (1909-2007) Composition n° 7, 1961 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 45,5 x 38,5 cm Provenance : - Galerie Paul Bruck, Luxembourg, 1967. - Collection Roque, La Garde-Freinet. - Vente Maître Thomas, Douai, 16 mars 2008. - Collection de Monsieur L., Douai. Exposition : Rétrospective Jean Le Moal, Musée de Metz, été 1963. Nous remercions Madame Anne Le Moal d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.

19