119

Hugo Pratt/Corto Maltese. Sérigraphie "veste" issue du portfolio "Il tempo di una sigaretta/Le temps d'une cigarette" édité par Multigraphic à Venise en 1977. Signé et n°/100 ex. TBE étant donné de l'ancienneté, usures mais couleurs vives. Pièce de collection rarissime. 70 X 70 cm. Ce découpage en gros plan de son personnage fétiche était à l'époque une expérience assez révolutionnaire dans le monde de la BD.

Livraison

Localisation de l'objet :
Belgique - 1000 - bruxelles

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

bruxelles, Belgique