Null MONTBLANC

STYLO PLUME LORENZO DE MEDICI

MONTBLANC STYLO PLUME LORENZO DE MEDICI Le corps octogonal en argent à décor ciselé. La plume, signée, en or gris et jaune présenté un évent en forme de cœur. Signé, numéroté 0738/4810. Etoile au sommet du capuchon. Remplissage par piston. Première série de la collection "Patrons of art", Les Mécènes, série limitée à 4810 exemplaires sortie en 1992. A silver and 18k gold "Lorenzo de Medici" foutain pen, by Montblanc. RC : Hauteur : 13,5 cm environ. Poids : 42,6 g (Ag-925 et 18k-750). Légères traces d'oxydation.

89