Fernand PAILLET (1850-1918)
Trois portraits dont deux femmes et un homme sur fond de paysages
Miniatures ovales sur ivoire
Signées et datées 1906 6,4 x 8 cm (Chaque)
Poids brut : 710,15 g
Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.