Fernand PAILLET (1850-1918)

Fernand PAILLET (1850-1918)

Trois portraits dont deux femmes et un homme sur fond de paysages Miniatures ovales sur ivoire Signées et datées 1906 6,4 x 8 cm (Chaque) Poids brut : 710,15 g Spécimen en ivoire Elephantidae SPP conforme à l'AM du 4 mai 2017 permettant l'utilisation commerciale de l'ivoire ancien de Elephantidae SPP. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire, celui-ci étant à la charge du futur acquéreur.

57

Fernand PAILLET (1850-1918)