CHINE - XVIIIe siècle BOL à SAKE et une SOUCOUPE de style Imari

Deux SOUCOUPES…

CHINE - XVIIIe siècle

BOL à SAKE et une SOUCOUPE de style Imari Deux SOUCOUPES à fond capucin Porcelaine et émaux polychromes, bleu sous couverte H. 5 cm D. 13,5 à 14 cm Fêle, égrenures, petits éclats

481

CHINE - XVIIIe siècle