ASIE DU SUD EST (Laos ou Birmanie): Figurine en bronze à patine brun doré représentant u n Boudha assis en dhyanasana sur une forme lotiforme. La chevelure bouclée surmontée d'une flamme. 18-19ème siècle H : 51- L: 29 cm

41