JAPON Important plat en porcelaine à décor d'emaux polychrome d'un couple d'oiseaux sur une branchage fleuri de Chrysanthème, aile soulignée d'une frise de motifs sur fond rouge. 19ème siècle. Diam : 58 cm

22