Ecole du XXème siècle dans le goût du Premier Empire

Deux profils en bustes de femmes aux bandeaux.
Deux miniatures circulaires gouachées.
Signées A. SAINT ou C. CHARLY.
Diam. (à vue) : 6 ou 6,1 cm.
Dans un médaillon circulaire à l'imitation de l'écaille, avec incrustations métalliques au revers.
Accidents et restauration à un médaillon.

38
en cours
Aller au lot
<
>

Temps restant
Estimation 50 - 80 EUR
Mise à prix  20 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente