Ecole du XIXème siècle

Lot de trois dessins ou étude à la mine de plomb et à l'encre :
- Ange maudissant des personnages dans un palais autour d'un homme crucifié.
- Femme drapée, de dos, descendant un escalier, portant deux cruches.
Inscriptions au pourtour du sujet. Marquée "Rome 184?" en bas au centre.
- Village de montagne animé d'une personnage sur une mule.
Signée et datée en haut à droite "G. LUENOT (?)" et "9 9bre 80".
Différents formats.
Pliures, accidents et déchirures, taches.

21
en cours
Aller au lot
<
>

Ecole du XIXème siècle

Temps restant
Estimation 40 - 60 EUR
Enchère actuelle  20 EUR *

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Enchérir
Livraison

Localisation de l'objet :
France - www.drouot.com - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

Clôture des enchères à partir du
mercredi 01 déc. - 20:00 (CET)
paris, France
Drouot Estimations
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente