Bracelet souple en platine articulé de maillons rectangulaires, orné de sept diamants taillés à l’ancienne épaulés d’émeraudes calibrées, ou ajourés de motifs losangiques sertis de diamants plus petits. Poinçon du joaillier illisible. Vers 1925. Poids des diamants : env. 2,20 carats chacun - Poids brut : 29,04 g - Tour de poignet : env. 17 cm Petits accidents.

20