Pendule en bronze doré et marbre blanc à décor d’après Falconet de trois Grâces autour d’une colonne soutenant une urne à cadran tournant. Balancier à spirale. Base ornée de hauts reliefs à décor d’amours, d’entrelacs et fleurons. Style Louis XVI, fin du XIXe siècle. Haut. 64 - Larg. 28 - Prof. 28 cm

92