Jean DUFY (1888-1964)

Femme de face, 1926
Aquarelle sur papier, signée et datée en bas à droite, pliure et petite déchirure
A rapprocher de « Elégante au collier de perles », vers 1925, aquarelle, 60x 39 cm, reproduit dans « Jean Dufy, Catalogue raisonné de l'oeuvre », Jacques Bailly, éditions Jacques Bailly, Paris, 2002, no J. 674, p. 335
56 x 43 cm

Aller au lot
<
>

Jean DUFY (1888-1964)

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 30.80 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 15 déc. - 14:00 (CET)
paris, France
Boisgirard - Antonini
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente