Maximilien Luce (1858-1941)
Rolleboise, baignade Huile sur panneau de forme ovale, signée vers le bas à droite.
37,5 x 48 cm
Bibliographie :
Maximilien Luce - catalogue de l'œuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986, décrit et reproduit page 608 sous le n°2673, avec comme dimensions 42 x 53 cm.