Epingle de cravate en or 750 °/°° et argent 950 °/°° à motif de fleur d'églantine ornée d'une perle dans un entourage de roses rehaussée d'une chaînette de sécurité en or alternée de semences de perles. Travail du XIXe siècle. Poids brut : 3,55 g.
82