JAPON - XIXE SIÈCLE

Netsuke en bois, trois aubergines accolées, l'une laissant voir ses pépins. Signé d'un kao. H. 4,2 cm Provenance : Vente Ader Picard Tajan, Drouot, 30 novembre - 1er décembre 1987, n°316 et reproduit planche IV

54

JAPON - XIXE SIÈCLE