JAPON - XIXE SIÈCLE

* Netsuke en ivoire, Shoki debout tenant une épée de la main droite, le regard tourné vers la gauche. Non signé. (Restaurations). H. 6,7 cm.

51

JAPON - XIXE SIÈCLE