REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO. Grande poire à poudre en forme de gourde en bois à décors pyrogravé de motifs étoilés, la prise percée. Haut. :22cm. Provenance : Collection privée française acquis auprès de la Collection LECLERC Bruxelles.

147