Pendentif circulaire en or gris serti de diamants taillés en rose, l’un retenu en pampille. La bélière sertie de diamants. Longueur : 2,7 cm. Il est accompagné d’une chaine à maillons fantaisies. P. Brut : 10,2 g.
189