Mobilier de salon en noyer mouluré et sculpté de feuilles d'acanthe, le dossier à colonnes détachées, surmonté d'un carquois et comprenant : un canapé, deux fauteuils, deux bouts de pied et quatre chaises. Style Louis XVI, vers 1900.

168