Service thé café tête à tête en argent uni 950 millièmes à pans et fond plat, les versoirs et attaches à moulures en gradins, les anses et frétels en bois. Il comprend une théière, une cafetière, un sucrier couvert et un crémier. Circa 1930. Orfèvre : Jacques et Pierre CARDEILHAC (1904-1951) Hauteur verseuses : 13 et 12,4 cm Poids brut : 930 g (Chocs, accidents et transformations) Info interne : chocs - une anse à refixer - pour la cafetière le fretel transformé -

194