Collier six rangs de petites perles de culture chocker retenant au centre un camée cornaline figurant une tête de fée de profil dans un entourage de diamants taillés en rose, le fermoir de forme cylindrique en or jaune 750 millièmes.
Travail du XIXe siècle.
Diamètre perles : 2.50/3.00 mm
Longueur : 36,5 cm
Poids brut : 37,8 g

62
Aller au lot
<
>

Collier six rangs de petites perles de culture chocker retenant au centre un camée cornaline figurant une tête de fée de profil dans un entourage de diamants taillés en rose, le fermoir de forme cylindrique en or jaune 750 millièmes. Travail du XIXe siècle. Diamètre perles : 2.50/3.00 mm Longueur : 36,5 cm Poids brut : 37,8 g

Estimation 400 - 500 EUR

* Hors frais de vente.

Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75009 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mardi 07 déc. - 14:00 (CET)
paris, France
Mirabaud - Mercier
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts