Albert-Ernest CARRIER-BELLEUSE École française (1824-1887)

Sculpture en bronze à deux patines et ivoire (chryséléphantine): La fileuse. Signée: Carrier Belleuse. (sur socle de marbre). Dim.: H.: hors socle 45 cm. Voir illustration.

151