MARCELLO NIZZOLI (1887-1960) 'FN' (Fabrique Nationale), 1925.

Affiche. Lithogr…

MARCELLO NIZZOLI (1887-1960)

'FN' (Fabrique Nationale), 1925. Affiche. Lithographie en couleurs. Imprimé à Genève, par Publivox. Signé dans la pierre "Nizzoli". En bas à gauche, estampillé "Fabrique Nationale d'armes de guerre", n° "4M199942". Condition: B- (petite déchirure (4 cm) et minuscule perforation en bas, tache et pli dans la marge gauche, pas sur le support, plis horizontaux). Monté sur du papier oriental. 1200 x 800 mm (blad)

1276

MARCELLO NIZZOLI (1887-1960)