Jim LEON (1938-2002)
Transit

Jim LEON (1938-2002)

Transit Huile et collage sur toile signée et titrée au dos 116 x 90 cm Provenance : Collection particulière, Lyon Expositions : "Anathèmes et Billet doux" Exposition du 5 mars et 29 mai 2005 - Maison Ravier Fondation Renaud- "Maudits Lyonnais, renouveau des arts plastiques dans les années 1960" Exposition du 30/11/2019 au 01/03/2020 H: 116 x L: 88.5 cm

65

Jim LEON (1938-2002)