Suite de douze couverts en argent modèle contour filets, orné d'armoirie sur le dos des spatules. Poinçons minerve (après 1838) pour dix cuillères et neuf fourchettes. Poinçon tête de vieillard (1819-1839) sur les autres. Divers poinçons d'orfèvre. Poids : 2019 g (Oxydations et petits chocs)
99