TURQUIE, fin XIXe - début XXe. Cache-pot en faïence à décor floral polychrome et or. Monture en bronze doré à décor sur les pied de têtes de chien et le col à frise ajourés Diam : 29 cm (Cheveux et petits accidents)
81