BUFFET À HAUTEUR D'APPUI en noyer mouluré ; de forme rectangulaire à larges pans coupés, il ouvre par deux tiroirs et deux vantaux et repose sur une base à plinthe moulurée. Travail probablement lombard du XVIIe siècle (restauration d'usage). H : 120 - L : 220 - P : 62 cm.

272