PAIRE DE FAUTEUILS à dossier plat en hêtre mouluré et sculpté à décor de coquilles, feuilles de tabac et rinceaux ; prises d'accotoirs et consoles légèrement mouvementées ; pieds cambrés terminés en enroulements. Epoque Régence. Garniture en tapisserie aux points à larges motifs floraux polychromes sur fond vert de la même époque. H : 104 - L : 72 - P : 72 cm.

248