Null BUSTE en marbre blanc et onyx vert représentant une
Vénus la tête coiffée d…

BUSTE en marbre blanc et onyx vert représentant une Vénus la tête coiffée d'un diadème tournée vers sa droite ; piédouche circulaire mouluré. Fin du XIXe siècle (accidents et manques). H : 82 - L : 50 cm

221