TRUMEAU en bois sculpté, laqué ou doré ; la partie supérieure présente une huile-sur-toile à l'allégorie de l'Abondance (adaptée) ; à la partie basse deux miroirs sous baguettes «Bérain». XVIIIe siècle (lacunes et restaurations). H : 197 - L : 104 cm.
220