JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE
Lot de quatre pièces en porcelaine à décor rémaillé polychrome sur fond rouge de fer et or :
- Paire de vases bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 15 cm. 5,9 in. environ
- Pot couvert à décor floral en réserves. Marque sous la base (petites usures au décor). H. : 13,5 cm. 5,5 in. environ
- Boîte ronde à décor de phénix et dragon, l'intérieur à décor de lion. Marque sous la base (discrets éclats sous la base, discret fêle au couvercle ). Diam. : 11 cm. 4,6 in. environ

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

56
Aller au lot
<
>

JAPON, KUTANI - XXe SIÈCLE Lot de quatre pièces en porcelaine à décor rémaillé polychrome sur fond rouge de fer et or : - Paire de vases bouteille à décor floral. Marque sous la base. H. : 15 cm. 5,9 in. environ - Pot couvert à décor floral en réserves. Marque sous la base (petites usures au décor). H. : 13,5 cm. 5,5 in. environ - Boîte ronde à décor de phénix et dragon, l'intérieur à décor de lion. Marque sous la base (discrets éclats sous la base, discret fêle au couvercle ). Diam. : 11 cm. 4,6 in. environ Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts