JAPON - IMARI - XXe siècle
Cache-pot en porcelaine décorée en bleu sous couvert et émail rouge et or à décor de cailles et arbres dans des médaillons polylobés sur fond de rinceaux et fleurs de lotus
Marque en rouge sous la base
Fond percé, socle en bois
Dim. sans le socle : 26 x 30 cm. 10,3 x 12 in. environ

Usures au décor, un éclat au bord

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

53
Aller au lot
<
>

JAPON - IMARI - XXe siècle Cache-pot en porcelaine décorée en bleu sous couvert et émail rouge et or à décor de cailles et arbres dans des médaillons polylobés sur fond de rinceaux et fleurs de lotus Marque en rouge sous la base Fond percé, socle en bois Dim. sans le socle : 26 x 30 cm. 10,3 x 12 in. environ Usures au décor, un éclat au bord Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 100 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts