JAPON, IMARI - XXe siècle
Deux potiches de forme balustre à panse légèrement godronnée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillée rouge et or à décor fleuri dans des réserves
Sans marque
H. : 21 et 22 cm. 8,2 and 8,6 in. environ
Usures au décor et émail craquelé, surdécor

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

52
Aller au lot
<
>

JAPON, IMARI - XXe siècle Deux potiches de forme balustre à panse légèrement godronnée en porcelaine décorée en bleu sous couverte et émaillée rouge et or à décor fleuri dans des réserves Sans marque H. : 21 et 22 cm. 8,2 and 8,6 in. environ Usures au décor et émail craquelé, surdécor Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 150 - 200 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts