JAPON - Vers 1900
Important brule parfum en bronze ciselé à patine brune à panse hexagonale reposant sur quatre pieds en enroulements sur une terrasse, à décor de kirin affrontés dans des rinceaux végétaux
H. : 36,5 cm. 14 in.
Discrètes traces d'oxydations

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

49
Aller au lot
<
>

JAPON - Vers 1900 Important brule parfum en bronze ciselé à patine brune à panse hexagonale reposant sur quatre pieds en enroulements sur une terrasse, à décor de kirin affrontés dans des rinceaux végétaux H. : 36,5 cm. 14 in. Discrètes traces d'oxydations Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 600 - 800 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts