CHINE - Époque Kangxi (1662-1722)
Deux sorbets et leurs présentoirs à bord polylobé en porcelaine bleu et blanc à décor de personnages dans le centre et frise à décor floral stylisé
Au revers, la marque au champignon
Diam. : 7,4 cm. 2,9 in. et 10,6 cm. 4,6 in. environ

Petites égrenures au bord, état d'usage

Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

23
Aller au lot
<
>

CHINE - Époque Kangxi (1662-1722) Deux sorbets et leurs présentoirs à bord polylobé en porcelaine bleu et blanc à décor de personnages dans le centre et frise à décor floral stylisé Au revers, la marque au champignon Diam. : 7,4 cm. 2,9 in. et 10,6 cm. 4,6 in. environ Petites égrenures au bord, état d'usage Expert : Alice Jossaume - Cabinet PORTIER

Estimation 120 - 150 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts