INDE - XXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT MOGHOL
Lot de 13 pages illustrées
Pigments polychromes et or sur papier
Dim. de la plus grande page : 31 x 21,5 cm. 12,2 x 8,5 in. environ

Expert : Alexis RENARD

Treize pages ornées de miniatures et de textes manuscrits au dos, dans le goût moghol, représentant des scènes de divertissement, de chasse, de portraits et d'animaux.

17
Aller au lot
<
>

INDE - XXe SIÈCLE, DANS LE GOÛT MOGHOL Lot de 13 pages illustrées Pigments polychromes et or sur papier Dim. de la plus grande page : 31 x 21,5 cm. 12,2 x 8,5 in. environ Expert : Alexis RENARD Treize pages ornées de miniatures et de textes manuscrits au dos, dans le goût moghol, représentant des scènes de divertissement, de chasse, de portraits et d'animaux.

Estimation 200 - 300 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le jeudi 02 déc. - 14:00 (CET)
pantin, France
Yellow Peacock
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts