INDE - XXe SIÈCLE Trois miniatures indiennes Pigments polychromes et or sur papier Dim. de la plus grande page : 31 x 22,5 cm. 12,2 x 8,8 in. environ Trois copies de miniatures indiennes représentant une scène de cour, un portrait de notable, et un portrait probablement du maharaja Raj Singh de Sawar
15