11

INDE - XIXe SIÈCLE Jeu du Serpent et des Échelles ou Nagapasa Pigments polychromes sur papier marouflé sur toile Dim. : 57,5 x 53 cm. 22,6 x 20,8 in. environ Pliures, salissures, taches, petits manques, état d'usage Expert : Alexis RENARD Représentation du jeu indien Nagapasa, qui a inspiré le jeu dit « Snakes and Ladders » ou « Jeu des échelles et des serpents », très en vogue en Europe et notamment en Angleterre à partir du XIXe siècle.

Livraison

Localisation de l'objet :
France - 93500 - pantin

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

pantin, France