Null LALIQUE France - Vers 1940

LALIQUE France - Vers 1940 Grand plat rond en verre moulé et pressé à décor dépoli de trois bacchantes parmi les pampres de vignes Quatre encoches en creux sous l'aile Signé à la pointe Lalique France au revers Diam. environ : 40 cm. 15,7 in. Petits éclats au bord, état d'usage